Металл Украины и мира

Россия: Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК) расширяет сортамент продукции

В сортопрокатном производстве Череповецкого металлургического комбината (предприятие дивизиона “Северсталь Российская сталь”) освоено производство новой продукции – на ТЭСА 19-60 изготовлена партия профильных труб 40х25 мм. Об этом заявляет пресс-служба компании, сообщает “Металлсервис”.

“Новый сортамент стал восемнадцатым по счету видом продукции, освоенной на данном агрегате. Для производства нового профиля специалисты ЧерМК разработали новую калибровку и изготовили валки соответствующего размера. В сентябре на стане 19-60 было выпущено порядка 50 т пробной продукции. В октябре комбинат планирует отгрузить порядка 500 т нового профиля для клиентов Московской области и Краснодарского края. Кроме того, в ближайшее время на данных мощностях планируется освоить круглые трубы”, – отметили в ЧерМК.

В 2014 г. на ЧерМК были перенесены две линии по производству труб, ранее принадлежавшие Severstallat и демонтированные в связи с модернизацией и расширением производства в Латвии. Сообщалось, что линии будут выпускать электросварные круглые и профильные трубы в диапазоне от 16 до 57 мм, а их пуск позволит увеличить объем производства и реализации труб на 50000 т в год на рынках Северо-западного и Центрального федеральных округов. Помимо них, на череповецкой промышленной площадке “Северстали” (включая “Северсталь ТПЗ-Шексна”) работают 10 станов по производству труб строительного назначения, а также один профилегибочный агрегат. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version