Металл Украины и мира

Индия: Tata Steel пускает новый актив

Индийская металлургическая компания Tata Steel вводит в строй первую очередь нового меткомбината в Kalinganagar, штат Odisha (ранее – Orissa). Об этом сообщает “Металлсервис”.

В течение нескольких месяцев производственные объекты будут запущены в эксплуатацию один за другим. К производству металлопродукции предприятие по планам приступит во втором полугодии 2016 г. Производительность предприятия на первом этапе составит 3 млн. т стали в год. Как заявляли в Tata Steel, мощность доменной печи в рамках первой очереди будет достигать 3,3 млн. т в год, аглофабрики – 4,91 млн. т, сталеплавильного цеха – 4,1 млн. т и стана горячей прокатки – 3,5 млн. т в год.

Проект строительства меткомбината в Kalinganagar реализуется в рамках программы “Make in India”, инициированной индийским правительством. Предприятие будет первым, построенным Tata Steel вне пределов “стального города” Jamshedpur за более чем вековую историю. После пуска комбината, строительство которого велось с нуля, доля Tata Steel на рынке Индии составит 13 млн. т. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version