Металл Украины и мира

Россия: ОАО “ЕВРАЗ ЗСМК” внедряет новую технологию перемотки проволоки

“ЕВРАЗ ЗСМК” установит новое оборудование, предназначенное для перемотки проволоки в мотки массой 100-150 кг. Установка новых агрегатов запланирована на апрель 2016 г. Современное оборудование позволит удовлетворить потребности клиентов, приобретающих проволоку в небольших объемах.

В настоящее время в сталепрокатном производстве “ЕВРАЗ ЗСМК” намотка проволоки осуществляется в большегрузные мотки массой 1 т. Благодаря новому оборудованию комбинат сможет предлагать клиентам проволоку диаметром от 2,5 до 6 мм в мотках массой 100-150 кг.

Сталепрокатное производство “ЕВРАЗ ЗСМК” способно гибко адаптироваться под меняющиеся требования рынка и пожелания заказчиков. В 2013 г. на комбинате был пущен современный стан для выпуска холоднодеформированной арматуры класса В500С, которая сегодня пользуется спросом не только на внутреннем рынке, но и в странах ближнего зарубежья, широко используется в современных строительных технологиях. В 2014 г. установлены три современных намоточных аппарата и новая упаковочная машина, позволяющая упаковывать мотки с проволокой в плотный непромокаемый материал.

Проволока – основной вид продукции сталепрокатного производства “ЕВРАЗ ЗСМК”. Сегодня комбинат выпускает более 200 видов проволоки с разными физико-механическими свойствами. Поверхность проволоки обрабатывается с высокой степенью точности. Помимо проволоки различных диаметров, сталепрокатное производство производит арматуру, сварочные электроды, строительные гвозди и сетку-рабицу. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version