Металл Украины и мира

Украина: ООО “Метинвест Холдинг” удовлетворено работой ОАО “Запорожсталь” и не намерено продавать этот актив

Крупнейшая частная металлургическая компания Украины “Метинвест” позитивно оценивает деятельность запорожского металлургического комбината “Запорожсталь” и способствует реализации мировых практик на предприятии. Как сообщил гендиректор группы “Метинвест” Юрий Рыженков в ходе пресс-тура на “Запорожсталь” 8 октября, холдинг участвует в управлении компании.

“На сегодня “Метинвест” является одним из крупнейших акционеров “Запорожстали”, в собственности которого находятся около 49% акций предприятия, участвуя в управлении через собрание акционеров, в соответствии с законодательством Украины”, – пояснил Ю. Рыженков. При этом он отметил, что группа “Метинвест” ранее предложила на должность гендиректора “Запорожстали” Ростислава Шурму, который уже работал в холдинге и в настоящее время возглавляет предприятие.

Гендиректор отметил, что “Метинвест” обменивается лучшими мировыми практиками в металлургии, а также наработанным на своих предприятиях опытом. Кроме того, “Метинвест” поставляет на “Запорожсталь” основную часть кокса и железорудного сырья. “Мы рады, что приобрели долю в комбинате, и мы не рассматриваем возможность продажи предприятия”, – резюмировал гендиректор. (Интерфакс-Украина/Металл Украины и мира)

Exit mobile version