Металл Украины и мира

Европа: MEPS о рынке нержавеющей стали

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., спрос на г/к рулоны и пластины в Западной Европе слабый. Рынок в Италии снизился с конца летних каникул. Рынок базовых цен также понизился, несмотря на усилия некоторых заводов ЕС по их росту.

В Великобритании цены на пластину из нержавейки продолжают падать. Бизнес не удалось поднять после периода летних отпусков. Цены, близкие к нижнему уровню текущего цикла, показывают приглушенную покупательскую активность и отсутствие уверенности в будущем спросе. Объемы закупок после праздника также являются бедными в Испании, а цены на здешнем рынке продолжают падать.

Покупатели в Западной Европе отмечают, что эффект от антидемпинговых мер ЕС в отношении х/к материала из Китая и Тайваня был нивелирован избытком производственных мощностей и низким спросом в регионе. В частности, в Италии было небольшое снижение в отечественных базовых ценах на х/к материал.

В Великобритании деятельность по продажам х/к рулонов была выше, чем ожидалось в сентябре, но с тех пор существенного прироста нет. Спрос беден и многие участники рынка оценивают его как “рынок в рецессии”. В Испании даже антидемпинговые меры не в состоянии оказать положительное влияние на местные цены. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version