Металл Украины и мира

Казахстан: новый рекорд по добыче угля установило АО “Шубарколь комир” в сентябре 2015 года

По итогам сентября коллектив АО “Шубарколь комир”, входящего в Евразийскую Группу, установил новый трудовой рекорд – добыто 1147 тыс. т угля. Таким образом за девять месяцев добыто 6730 тыс. т твердого топлива.

“В этой трудовой победе большая заслуга работников горного участка: начальника участка Нурлана Рахимбергенова, машинистов экскаваторов: Кулбая Балапанова, Фархата Ботаева, Виктора Дровянникова, Ардака Курмангалиева, Ивана Томилина, Темиржана Фаттахова, Зията Хасенова и их коллег”, – говорится в сообщении пресс-службы компании. Стабильно наращивать темпы вскрышных и добычных работ предприятию позволяет современный парк экскаваторов и автосамосвалов. Только в нынешнем году по инвестпрограмме приобретены: два автосамосвала грузоподъемностью 185 т и четыре автосамосвала грузоподъемностью 60 т, а также три единицы бульдозеров и другая техника. В планах АО “Шубарколь комир” – по итогам 2015 г. добыть более 10 млн. т угля.

“Нынешний год для нашего предприятия особенный. В июле разрез отметил свое 30-летие. Постоянно наращивая объемы добычи высококачественного угля, внедряя высокопроизводительные технологии и оборудование для производства сортовых углей, АО “Шубарколь комир” остается лидером производства среди угольных предприятий по открытой добыче не только в Казахстане, но и на территории СНГ. По итогам 2014 г. АО “Шубарколь комир” перешло 9-миллионный рубеж по добыче и отгрузке угля потребителям. Это рекордный показатель за все время освоения разреза. За последние пять лет объем производства увеличился на 75%”, – отметил президент АО “Шубарколь комир” Тулеуген Акбаев.

АО “Шубарколь Комир” входит в состав Евразийской Группы. Основные направления производственной деятельности: добыча угля открытым способом. Другие виды деятельности – производство спецкокса, производство электроэнергии из коксового газа. Численность работников на 1 октября составила 2700 человек. (BNews.kz/Металл Украины и мира)

Exit mobile version