Металл Украины и мира

Казахстан: Eurasian Resources Group (ERG) облегчит свою долговую нагрузку

Eurasian Resources Group (ERG) согласовала с ВТБ взаимовыгодные условия, подразумевающие продление общего графика выплат по обязательствам ERG перед ВТБ до 2021 г. и консолидацию текущих кредитных соглашений.

Данное соглашение укрепит финансовое положение ERG. Оно создает более благоприятные возможности для успешной реализации производственных планов и инвестиционных проектов компании. Свои подписи под соглашением поставили председатель совета менеджеров ERG Александр Машкевич и первый заместитель президента ВТБ Юрий Соловьев.

В соответствии с соглашением график выплат по обязательствам ERG ВТБ продлевается на пять лет, что позволяет ERG приобрести необходимую финансовую гибкость. Реструктуризация создает благоприятные условия для осуществления намеченных производственных планов и реализации инвестиционной программы в 2016-2020 гг., которая включает ряд интересных проектов. ВТБ предоставляет ERG опцию продления срока займа на дополнительные два года за пределами указанного пятилетнего периода.

Ранее ERG подписала с ВТБ два соглашения о дополнительном предэкспортном финансировании алюминиевого бизнеса компании на общую сумму около $350 млн.

В сложнейших рыночных условиях ERG не только достигает запланированных показателей по оптимизации долгового портфеля, но и привлекает максимально дешевое из доступного на настоящий момент на рынке дополнительное финансирование. Продление графика выплат по существующим долговым обязательствам сопровождается выделением дополнительных инвестиций в наиболее интересные проекты компании. Столь последовательное расширение сотрудничества является наглядным доказательством устойчивости ERG и уверенности ее стратегических партнеров в успешном развитии бизнеса организации в ближайшие годы. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version