Металл Украины и мира

Казахстан: производство в горнодобывающей промышленности в январе-сентябре 2015 года снизилось

Индекс физического объема промышленной продукции в Казахстане в январе-сентябре по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. составил 99%, сообщил комитет по статистике Министерства национальной экономики республики, на который ссылается ИА Новости-Казахстан.

По данным статведомства, в горнодобывающей промышленности за три квартала зафиксировано снижение объемов производства на 1,8%, в обрабатывающей промышленности отмечен рост на 0,7%.

В январе-сентябре по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. в Казахстане уменьшилась добыча сырой нефти, каменного угля и железных руд. При этом увеличилась добыча природного газа и руд цветных металлов. Между тем в отчетном периоде возросло производство резиновых и пластмассовых изделий, продукции легкой, металлургической и химической промышленности.

Снижение зафиксировано в Актюбинской, Западно-Казахстанской, Жамбылской, Костанайской, Кызылординской, Мангистауской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях. Увеличение объемов производства промышленной продукции наблюдалось в 8 регионах республики. (Forbes.kz/Металл Украины и мира)

Exit mobile version