Металл Украины и мира

Россия: ОАО “Стойленский горно-обогатительный комбинат” за девять месяцев 2015 года увеличило производство железорудного сырья

Стойленский ГОК (входит в группу НЛМК) за девять месяцев произвел более 12,5 млн. т железорудного сырья. Это на 2,5% больше аналогичного периода 2014 г. Было выпущено в том числе 11,2 млн. т концентрата (+2%) и 1,3 млн. т аглоруды (+13%).

Стойленский ГОК нарастил производство железорудного сырья несмотря на то, что в августе-сентябре на 10 суток приостанавливал выпуск продукции для проведения уникальной операции – замены двух главных конвейеров на участке дробления руды. Увеличить производство для создания резерва на время замены оборудования помогли предшествующие проекты операционных улучшений. За девять месяцев потребителям отгружено 11,2 млн. т концентрата (+4,15% к аналогичному периоду прошлого года.) и 1,2 млн. т аглоруды (+14,6 %).

Объемы реализации агломерационной руды за девять месяцев превысили показатели прошлого года за счет роста производства и увеличения отгрузки основному потребителю – Новолипецкому металлургическое комбинату. НЛМК остается основным потребителем продукции СГОКа, на него приходится около 80% поставок. (MinerJob.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version