Металл Украины и мира

Украина: ООО “Метинвест Холдинг” начало поставки проката с сертификатом качества Украины и ЕС

Об этом говорится в сообщении “Метинвеста”. “С октября “Метинвест” начал поставки толстолистового проката с двойной сертификацией по EN 10025-2 и ГОСТ 14637 для реализации на рынке Украины. Теперь отечественные производители металлоконструкций и машиностроители могут приобретать лист из наличия на складах для производства изделий как для внутреннего рынка, так и на экспорт”, – говорится в нем.

Ранее подкат по евронормам для металлопереработчиков выпускался лишь под заказ, что значительно увеличивало сроки выполнения их экспортных контрактов. “Метинвест” последовательно реализует программу поддержки экспортного потенциала металлопотребляющих предприятий – заводов, выпускающих стальные конструкции, оборудование и технику. В условиях ослабления внутреннего спроса рост экспортных заказов является приоритетной задачей для восстановления потребления стали в стране.

В рамках этой инициативы на ММК им. Ильича был налажен выпуск толстолистового проката с двойной сертификацией марок S235JR/Ст 3 по EN 10025-2 и ГОСТ 14637″, – отмечается в сообщении. Также с июля компания реализует инициативу по переводу на евронормы украинского рынка оцинковки: “Метинвест-СМЦ” поставляет рулоны и листы с цинковым покрытием по стандарту ДСТУ EN 10346. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version