Металл Украины и мира

Украина: менеджер ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” (АМКР) подала документы на конкурсный отбор директора “Укрпочты”

На неделе 19-25 октября состоялось заседание постоянно действующей комиссии Министерства инфраструктуры Украины по проведению конкурсного отбора на замещение вакантной должности генерального директора Украинского государственного предприятия почтовой связи “Укрпочта”.

Как сообщается на сайте министерства, всего на конкурс заявления подали 20 кандидатов. В числе подававших заявление на участие в конкурсе и криворожанка Пищанская Ольга – менеджер по закупкам службы снабжения “АрселорМиттал”. По результатам рассмотрения пакетов документов комиссия определила, что только 14 кандидатов соответствуют квалификационным требованиям.

Комиссия заслушала презентации этих участников и путем голосования определила 5 кандидатов, чьи конкурсные предложения были признаны лучшими. Ими стали Ершов Артемий Михайлович, Никитин Дмитрий Николаевич, Видас Даниелюс, Белоус Татьяна Ивановна и Ткачук Игорь Витальевич.

Учитывая то, что “Укрпочта” – особенно важно для экономики предприятие, по требованиям конкурса кадровая комиссия Министерства инфраструктуры после отбора подает лучшие кандидатуры на рассмотрение в номинационный комитет при Кабмине, в который входят 5 министров и 5 представителей от экспертного сообщества. (0564.ua/Металл Украины и мира)

Exit mobile version