Металл Украины и мира

Украина: Fitch подтвердил рейтинг “Интерпайпа” на уровне RD

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента трубно-колесной компании “Интерпайп” на уровне RD. Об этом говорится в сообщении Fitch.

Fitch также подтвердил приоритетный обеспеченный рейтинг еврооблигаций компании с погашением в 2017 г. на уровне С и рейтинг возвратности активов RR5. Понижение рейтинга “Интерпайпа” до уровня RD произошло в ноябре 2013 г. “Процентные платежи компанией больше не производятся. “Интерпайп” продолжает сталкиваться с очень сложной обстановкой с продажами в обоих своих основных сегментах труб и колес. Компания продолжает обсуждать с кредиторами реструктуризацию долговых выплат основной суммы долга”, – отмечает Fitch.

По данным агентства, “Интерпайп” планирует сделать официальное предложение кредиторам в конце 2015 г. Fitch ожидает, что в 2015 г. “Интерпайп” будет иметь выручку на уровне $700-800 млн. и EBITDA $60-75 млн. По оценкам агентства, постоянные затраты упали на 35% в 1 половине 2015 г. к аналогичному периоду прошлого года.

По состоянию на конец 1 полугодия 2015 г. не ограниченные в использовании денежные средства компании составляли около $15 млн., при отсутствии невыбранных безотзывных кредитных линий. Так как весь долг группы классифицируется как текущий ввиду предыдущего дефолта по платежам, ее ликвидность в будущем по-прежнему зависит от переговоров с кредиторами о реструктуризации долга.

Ключевые допущения Fitch, использованные в рейтинговом сценарии агентства для “Интерпайпа” включают: отсутствие существенного восстановления продаж труб или колес на российский рынок или восстановления продаж колес на внутреннем рынке в ближайший год. Fitch отмечает, что объемы в трубном сегменте в 2015 г. приблизительно в 500 тыс. т и в сегменте железнодорожных колес – около 70 тыс. т.

Негативные рейтинговые факторы, которые могут повлиять на рейтинг компании: начало процедуры банкротства, назначение временного управляющего, начало конкурсного производства, процедуры ликвидации или других официальных процедур прекращения деятельности могло бы привести к понижению долгосрочного РДЭ до уровня “D”. Позитивные рейтинговые факторы, которые могут повлиять на рейтинг компании это завершение какого-либо процесса реструктуризации. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version