Металл Украины и мира

Казахстан: проект АО “Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение” (ССГПО) вошел в республиканскую карту индустриализации

Проект АО “Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение” вошел в республиканскую карту индустриализации от Костанайской области. В планах обогатительного комбината – создание завода по производству металлизованного продукта.

Завод по производству металлизованного продукта АО “ССГПО” рассчитан на выпуск 1,8 млн. т продукции в год. “Завод расположится в Рудном, – сообщил заместитель акима Костанайской области Сергей Карплюк. – АО “ССГПО” оценивает проект в 99,1 млрд. тенге”. В АО “ССГПО” также сообщили, что благодаря новому заводу в моногороде Рудном создадут 550 рабочих мест.

По данным управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития, всего республиканская Карта индустриализации включает в себя 23 проекта общей стоимостью 6,5 трлн. тенге. В Костанайской области реализуется 16 проектов на общую сумму 321,9 млрд. тенге с созданием 3 249 рабочих мест. По общему количеству проектов регион находится на 11 месте в республике, по объему инвестиций – на восьмом месте, по рабочим местам – на девятом. (BNews.kz/Металл Украины и мира)

Exit mobile version