Металл Украины и мира

Великобритания: Tata Steel оставит без работы британских металлургов

До 25 тыс. рабочих мест в Сканторпе и графстве Северный Линкольншир находятся в опасности в результате решения Tata Steel закрыть металлургический завод в этом городе.

“Потеря 900 рабочих мест непосредственно на заводе – это только верхушка айсберга. Примерно 25 тыс. рабочих мест непосредственно задействовано в цепочке поставок по всему Северному Линкольнширу. И они, вероятно, также будут потеряны”, – заявил секретарь Scunthorpe Renaissance Town Team Эдди Лодж. Он подчеркнул, что все последние мероприятия по развитию и поддержке городской инфраструктуры Скантропа будут аннулированы, если металлургические предприятия не получат значительной и гарантированной помощи.

“Мы призываем наши власти, принимающие решения в местных и центральных государственных структурах, действовать. Должно быть сделано как можно быстрее значительное снижение цен на энергоносители для промышленности в Великобритании, которые сегодня стоят более чем вдвое дороже, что в других странах”, – сказал Э. Лодж.

Scunthorpe Renaissance Town Team поддерживает местных сталеваров и металлургическую промышленность Великобритании в целом, считая что крах в этой отрасли приведет к необратимым последствиям для всей экономики страны. (SteelLand.Ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version