Металл Украины и мира

Турция: Erdemir прекратила отгрузки плоского проката в США

Турецкий сталепроизводитель Erdemir заявил, что не планирует дальнейшие поставки плоского проката в США в 2015 г. “Мы не планируем новые продажи в США. В 2014 г. экспорт горячекатаной стали на американский рынок составлял очень небольшой процент от наших продаж, практически незначительный”, – заявил председатель правления и управляющий директор компании Али Пандир.

Отказ экспортировать плоский прокат в США связан с разбирательством в отношении обстоятельств импорта в США турецкого г/к рулона, о котором попросили американские сталепроизводители. Erdemir утверждает, что выдвинутые против нее обвинения безосновательны и компания не осуществляла демпинг продукции, и не получает субсидии от турецких властей.

С января по август совокупный импорт в США горячепрокатной стали всеми турецкими производителями составил 178,311 тыс. т, что составляет 7,1% от всего объема импортированного листа (2,5 млн. т), сообщило подразделение Минторга США по мониторингу и регулированию. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version