Металл Украины и мира

Латвия: Мeko un ko купило уникальное для Балтии оборудование

Предприятие Meko un ko только что привезло из Финляндии и установило в Болдерае крупнейший в Латвии аппарат по лазерной резке, а также оборудование по сгибанию металла, сообщил порталу db.lv руководитель предприятия Кристап Риекстиньш.

Meko un ko изготавливает металлические двери, кодовые системы для подъездов, и новое оборудование позволит диверсифицировать бизнес. Основная деятельность Meko un ko протекает в арендованных помещениях в Болдерае. Компания приобрела оборудование, бывшее в употреблении, поскольку инвестиции в новое составили бы от 1 до 2 млн. евро, рассказал Риекстиньш. Размер инвестиций Meko un ko не называет, но предполагает, что они окупятся в течение 3-4 лет.

Рассказывая о новом оборудовании, Риекстиньш отметил, что ранее все крупные заказы на резку и сгибание уходили в Эстонию и другие страны. Крупных установок для лазерной резки в странах Балтии всего три или четыре, а область применения изготовляемых продуктов весьма широка – например, рамы для изоляторов временного содержания, ступеньки для лестниц. Предприятие сотрудничает также с компанией SIA TTS-Avio, которая производит запчасти для самолетов Аirbus.

Риекстиньш вынашивает идею о строительстве своего завода, и конкретные очертания она обретет в будущем году. Пока что продукция Meko un ko реализуется только на латвийском рынке, но в будущем году предприятие примет участие в выставках за границей. Перспективными рынками Риекстиньш считает Германию и Англию. (Rus.db.lv/Металл Украины и мира)

Exit mobile version