Металл Украины и мира

Россия: ОАО “Северсталь-метиз” освоило новый вид продукции для машиностроителей

ОАО “Северсталь-метиз” (входит в ПАО “Северсталь”) освоило производство нового вида пруткового проката со специальной обработкой поверхности для машиностроительной отрасли. Это стало возможным благодаря запуску в калибровочном цехе новой обтачной линии, обеспечивающей высокое качество поверхности.

Прутковый прокат применяется в машиностроении для изготовления особо важных деталей. Поэтому такие параметры как: кривизна проката, качество поверхности и механические свойства, – должны соответствовать очень высоким требованиям. Специалисты череповецкой площадки, совместно с заказчиком, определили требования к металлу и технологии производства и изготовили опытные партии. Новый вид пруткового проката со специальной обработкой поверхности освоен в рамках работ по импортозамещению. В настоящее время клиенту поставляется целая линейка продуктов.

“Успешное взаимодействие с предприятиями машиностроительной отрасли и производство продукции для оборудования, работающего по передовым технологиям, позволяют “Северсталь-метизу” совершенствовать производство и открывают новые возможности для дальнейшего сотрудничества с ведущими российскими компаниями Такие заказы расширяют номенклатуру производимой продукции, позволяют работать с применением современного оборудования и осваивать новые рынки сбыта”, – подчеркивает генеральный директор “Северсталь-метиза” Александр Шевелев. (Severstal.com/Металл Украины и мира)

Exit mobile version