Металл Украины и мира

Россия: MEPS о стальном рынке в октябре 2015 года

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., цены на г/к рулон в России в октябре были устойчивы. Стоимость по сделкам по-прежнему опирается на надежность поставок для отечественной трубной промышленности.

Торговцы товарным листом начали осуществлять зимние торговые протоколы. Кроме того, некоторые из них выразили обеспокоенность тем, что в последнее время укрепление рубля сделало сегмент г/к листа более чувствительным к низким ценам импорта из Украины и других стран.

Вялые продажи российской катанки, скорее всего, готовы к дальнейшему ослаблению в связи с приближением сезонного спада потребления. Между тем в настоящее время снабженцы покупают структурные секции лишь на основе реального спроса, в связи с ценовой неопределенностью и близости зимнего торгового периода. Покупательская активность в сегменте арматуры стала слабее. Дистрибуторы по-прежнему неохотно делают излишние запасы в зимний период торговли. Материал в настоящее время приобретают только на основе реального спроса. Экспортеры также сталкиваются с ухудшением бизнес-среды. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version