Металл Украины и мира

Франция: Vallourec в январе-сентябре 2015 года получила убыток

Французская компания Vallourec прогнозирует убыточность по итогам года на фоне падения спроса на ее продукцию – стальные бесшовные трубы для нефтегазовой отрасли – ввиду низких цен на нефть.

По результатам 9 месяцев чистый убыток компании составил 439 млн. евро ($474 млн.) по сравнению с убытком на уровне 169 млн. евро за аналогичный период 2014 г., передает MetalTorg.Ru. В третьем квартале убыток компании составил 164 млн. евро против прибыли в размере 80 млн. евро за такой же период прошлого года.

В прошедшем году компания понесла убытки в 924 млн. евро вследствие разовой статьи по расходам на обесценивание активов в 1,1 млрд. евро. Без учета данных потерь чистая прибыль Vallourec составила по итогам года 239 млн. евро. Главный финансовый директор компании Оливье Малле ожидает роста спроса на трубы со стороны нефтяной отрасли. Он полагает, что на определенном этапе возобновится освоение новых залежей нефти, чтобы удовлетворить потребности рынка. По его словам, это может произойти в конце 2016 г. или в начале 2017 г. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version