Металл Украины и мира

Россия: ПАО “Северсталь” стало лауреатом премии правительства в области качества

ПАО “Северсталь” стало лауреатом премии правительства Российской Федерации в области качества. Постановление об этом накануне подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Компания представила в конкурсную комиссию отчет по основным направлениям деятельности за 2010-2014 гг.: персонал, менеджмент, удовлетворенность клиентов, финансовые результаты. По итогам первого этапа “Северсталь” набрала более 500 баллов, вдвое превысив проходной балл на второй этап состязаний. В июне текущего года череповецкую площадку компании посетили эксперты конкурса, оценившие предоставленные ранее данные непосредственно на производстве.

“Мы очень гордимся тем, что наша работа в области качества продукции и других направлений получила высокую оценку на уровне Правительства РФ. Особенно приятно, что престижная награда присуждена в год 60-летия главного актива компании – Череповецкого металлургического комбината, – комментирует генеральный директор дивизиона “Северсталь Российская сталь” Сергей Торопов. – Подобное признание еще раз подчеркивает значимость компании в развитии ключевых отраслей российской экономики”.

В состав компании “Северсталь” сегодня входит более 100 крупных технологических агрегатов от переработки железорудных материалов и углей до глубоко передельных мощностей. В 2014 г. на ЧерМК освоено 33 новых вида продукции для стратегически важных отраслей российской экономики. При этом акцент делается на разработке продуктов с высокой добавленной стоимостью. Клиентская база компании насчитывает свыше 5 тыс. российских и зарубежных компаний.

“Северсталь” в 2004 г. уже была лауреатом конкурса на соискание премии правительства в области качества. После этого 10 лет компания не принимала участие в нем. (Severstal.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version