Металл Украины и мира

Украина: ГП “Львовуголь” ожидает более 400 млн. грн. на модернизацию шахт

В 2016 г. ГП “Львовуголь” может получить 436 млн. грн. на модернизацию шахт и 480 млн. грн. на покрытие себестоимости угля. Такие предложения в Государственный бюджет Украины на 2016 г. поддержал комитет Верховной Рады Украины по вопросам бюджета, заседание которого уже второй раз состоялось во Львове.

“Выделение этих средств позволит предприятию увеличить объемы угледобычи и снизить себестоимость 1 т угля, – заверил присутствующих и. о. генерального директора ГП “Львовуголь” Андрей Дяченко. – Следовательно, уже к 2017 г. мы достигнем безубыточной работы. В 2016 г. шахты предприятия в целом смогут добыть около 2 млн. т угля, а к 2020 г. показатель добычи, по предварительным подсчетам, составит 3 млн. т”.

Также руководитель “Львовуголя” отметил, что увеличение объемов угледобычи позволит создать дополнительные рабочие места и будет способствовать поступлению средств от реализации черного топлива. По словам Андрея Дьяченко, ГП “Львовуголь” является бюджетообразующим для нескольких городов Львовской области, в частности, Червонограда, Сокаля, Сосновки, Горняка. Основным потребителем угля, добытого на шахтах предприятия, является теплоэлектростанции (ТЭС) в Орлове, Добротворе и Калуше. (Dyvys.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version