Металл Украины и мира

Украина: у шахтеров не получилось диалога с министром угольной промышленности

Горняки-профсоюзники остались недовольны после встречи с министром энергетики и угольной промышленности Владимиром Демчишиным. Об этом написал на своей странице в социальной сети Facebook, председатель Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ), Михаил Волынец.

“В прошлую субботу, 14 ноября, председатели первичных профсоюзных организаций НПГУ с Волыни встречались с министром энергетики и угольной промышленности Владимиром Демчишиным. Однако конструктивного разговора не получилось. Вместо конструктивного разговора, внештатный советник министра Андрей Венгрин внес коррупционные предложения. Это еще раз подтверждает тот факт, что В. Демчишин окружил себя “смотрящими” и людьми, которые создали коррупционное положение. Добавлю, что на сегодня существует задолженность по всем государственным предприятиям угольной промышленности”, – Написал Волынец.

Противостояние работников угольной промышленности с властью продолжается почти год и за это время состоялось несколько забастовок и поездок на Киев. Причиной противостояния является многомесячная задолженность по зарплате и закрытие шахт. Только после массовых протестов шахтерам выплатили часть задолженности. (Firstsocial.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version