Металл Украины и мира

Россия: Русская медная компания (РМК) привлекла кредит на $200 млн.

Группа ВТБ совместно с другими российскими и международными банками выступила в качестве ведущего уполномоченного организатора по предоставлению группе “Русская медная компания” синдицированного предэкспортного кредита на $200 млн.. на срок 4 года. Сумма участия ВТБ в сделке составила $42,5 млн.

Заемщиком по кредиту выступила Актюбинская медная компания (Республика Казахстан). Привлеченные средства будут направлены, в том числе на цели рефинансирования долговых обязательств, а также финансирования текущей деятельности компании.

“Мы довольны сложившимся взаимовыгодным сотрудничеством с Русской медной компанией и считаем, что у нее большой потенциал развития, которому мы готовы всячески способствовать”, – отметил первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Юрий Соловьев.

РМК создана в 2004 г.; занимает третье место в России по объемам производства меди катодной и второе место по объему производства катанки медной. На сегодняшний день доля в производстве меди в России достигает 17% доля мирового рынка производства меди составляет около 1%. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version