Металл Украины и мира

Украина: ГП “Объединенная горно-химическая компания” (ОГХК) работает в интересах государства

ОГХК работает в интересах государства, а не каких-либо политиков или чиновников. Об этом говорится в ответе компании на обвинения народного депутата Сергея Лещенко в адрес ГП “Объединенная горно-химическая компания”.

“Компания ОГХК работает в интересах государства, а не каких-либо политиков или чиновников. Об этом говорит сумма уплаченных налогов. Результаты 9 месяцев работы ГП “ОГХК” указывают, что даже в тяжелой ситуации на рынке наша компания работает эффективное”, – говорится в сообщении. Кроме того, как отмечается, в январе-августе доналоговая прибыль предприятия составила 415 млн. грн, чистая прибыль превысила 238 млн. грн, налогов и сборов уплачено на 270 млн. грн, чего не было последние 10 лет.

“Вся наша деятельность является экономически обоснованной и тщательно проверяется соответствующими государственными структурами. Сейчас деятельность компании проверяют фискальные органы по инициативе самого руководства ГП “ОГХК” и правительства. Ее выводы станут объективной оценкой работы ОГХК”, – говорится в заявлении.

Как отмечают в компании, в настоящее время при суммарном выпуске продукции в 2015 г. на уровне 401 тыс. т на складах наших комбинатов находится 118 тыс. т готовой продукции и 107 тыс. т – полуфабрикатов. Сегодня клиентами ОГХК являются 84 компании в мире и Украине. Предпочтения мы отдаем тем, кто предлагает предоплату в этих тяжелых рыночных условиях, говорится в сообщении. (Epravda.com.ua/Металл Украины и мира)

Exit mobile version