Металл Украины и мира

Великобритания: за металлургами будут следить с беспилотника

Компания Tata Steel решила использовать беспилотники для мониторинга территории металлургического завода в Скантроп, который может быть законсервирован в ближайшие недели. Об этом сообщили в местной газете “Скантроп Телеграф”.

Дроны будут использованы компанией впервые для мониторинга территории завода площадью 2000 акров. По словам представителей Tata Steel, это уменьшит годовые затраты компании на 83%. Как рассказали в компании-подрядчике и поставщике дронов Vertex Air, задачей беспилотных аппаратов станет проведение инспекций с акцентом на контроле за выполнением техники безопасности на предприятии.

Пресс-секретарь Vertex Air Марк Уордл сообщил, что его компании на сегодня принадлежат три беспилотника стоимостью 36 тыс. фунтов стерлингов каждый. Сертифицированные управлением гражданской авиации пилоты дронов будут наблюдать за территорией завода с помощью видеокамер, которые могут показать любой объект размером более 2 мм и оснащены тепловизорами для ночной съемки.

“БПЛА будет совершать пролеты на высоте 15 м. Их вес составляет 2,2 кг. Используя наше собственное программное обеспечение, мы сможем оцифровать весь получаемый массив данных, обычно не доступных инспекторам”, – заявил Уордл. Tata Steel подтвердила, что новая технология контроля может быть реализована на всех ее предприятиях в Англии. (SteelLand/Металл Украины и мира)

Exit mobile version