Металл Украины и мира

Украина: ООО “ПКФ “Велта” заявляет о вынужденном сокращении 500 сотрудников из-за отзыва Госгеологией лицензии на добычу титанового сырья

Производственно-коммерческая фирма “Велта” (Днепропетровск) заявляет о вынужденном сокращении 500 сотрудников горно-обогатительного комбината по добыче рудных песков и производству ильменитового концентрата на Бирзуловском месторождении вблизи села Коробчино (Новомиргородский район, Кировоградская обл.) из-за отзыва Государственной службой геологии и недр лицензии на добычу титанового сырья. Об этом говорится в сообщении “Велты”.

Компания отмечает, что чиновники, используя административные ресурсы, расчищают рынок от конкурентов для некоторых государственных структур. “Незаконные действия приведут к увольнению около 500 человек в депрессивном регионе, а также прекращению пополнения бюджетов разных уровней на миллионы гривен. Просим подключиться к борьбе представителей бизнеса, СМИ, а также бизнес ассоциации”, – сказано в сообщении.

На неделе 23-27 ноября Росгеология отозвала лицензии нескольких десятков компаний, в том числе, добывающих газ и минеральное сырье. В частности, была отозвана лицензия “Велты”.

27 декабря 2011 г. “Велта” ввела в эксплуатацию горно-обогатительный комбинат по добыче рудных песков и производству ильменитового концентрата на Бирзуловском месторождении вблизи села Коробчино (Новомиргородский район, Кировоградская обл.). “Велта” зарегистрирована в форме общества с ограниченной ответственностью в 2000 г. Владеет ресурсными активами в Кировоградской области – двумя месторождениями. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version