Металл Украины и мира

Индия расширит перечень облагаемого ввозной пошлиной металлопроката

Индия увеличит заградительные меры для дешевого импорта стали из других стран, заявил секретарь Министерства черной металлургии Арун Сандаражан. Правительство намерено в течении двух недель расширить список металлопродукции, облагаемой 20%-ной ввозной пошлиной.

В сентябре Индия ввела сроком на 200 дней заградительную пошлину на горячекатаную листовую сталь. Ранее были введены антидемпинговые пошлины на другие виды металлопроката в размере 5-10% от таможенной стоимости. В январе-сентябре импорт готового проката в Индию увеличился на 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 6,68 млн. т.

“В ближайшие недели Индия примет жесткие меры для обеспечения равных конкурентных условий для отечественных производителей”, – сообщил Сандаражан. Акции металлургических компании Индии заметно выросли после этой новости. Tata Steel подорожала на 3,5% до 246 рупий за акцию на бирже в Мумбаи, и это самый высокий уровень со 2 ноября. Капитализация JSW Steel увеличилась на 1,9%, SAIL – на 2%. (Steelland/Металл Украины и мира)

Exit mobile version