Металл Украины и мира

Казахстан: АО “Казэнергокабель” выпустило 55-тысячную тонну алюминиевой катанки

В цехе по производству алюминиевой катанки АО “Казэнергокабель” выпущена 55-тысячная тонна алюминиевой катанки, сообщила пресс-служба предприятия, на которую ссылается Казинформ. Выпуск юбилейной алюминиевой катанки кабельщики приурочили к празднованию Дня первого президента РК.

В 2010 г. на производственных площадях АО “Казэнергокабель” был реализован инвестиционный проект по организации производства алюминиевой катанки. Это производство вошло в алюминиевый кластер в регионе, перерабатывая в готовую продукцию алюминиевые чушки, выпускаемые в Павлодаре в АО “Казахстанский электролизный завод”. Павлодарский “крылатый металл” получают из глинозема, произведенного в АО “Алюминий Казахстана” также получаемый из казахстанского сырья.

По информации менеджера по связям с общественностью Алии Кантарбаевой, своей продукцией АО “Казэнергокабель” обеспечивает потребности внутреннего рынка, а также экспортирует ее в регионы Российской Федерации, Беларусь, на Украину и в Узбекистан. Всего в АО “Казэнергокабель” освоен выпуск свыше 7000 наименований кабельно-проводниковой продукции поставляемой на казахстанский рынок и на экспорт. (Forbes.kz/Металл Украины и мира)

Exit mobile version