Металл Украины и мира

Украина: ООО “Метинвест Холдинг” инициирует антидемпинг в отношении оцинковки и проката ПП из Китая

Крупнейшая в Украине горно-металлургическая компания “Метинвест” намерена инициировать антидемпинговое расследование в отношении оцинкованного проката и проката с полимерным покрытием (ПП) китайского производства, сообщил генеральный директор “Метинвест-СМЦ” Дмитрий Липпа.

“Мы считаем, что в сегменте оцинкованного проката и проката с полимерным покрытием есть потенциал для антидемпингового расследования в отношении китайской продукции”, – сказал он в кулуарах IV национальной конференции участников рынка стального строительства в Киеве. По его словам, компания в ближайшее время будет готова подать документы в Межведомственную комиссию по международной торговли Украины.

Отвечая на вопрос, какой размер пошлины может быть заградительным для китайского проката, Д. Липпа сказал: “Мы не готовы назвать, рассчитываем, что комиссия справедливо расценит. Мы будем рады любой пошлине”. Выступая во время конференции, топ-менеджер сообщил, что в текущем году “Метинвест” пустил совместно с компанией “Модуль-Украина” и Проминестбанком программу по выпуску проката с полимерным покрытием.

“Надеемся, что оцинкованный прокат и прокат с полимерным покрытием украинского производства отвоюют утраченные позиции на внутреннем рынке и смогут вытеснить дорогой китайский продукт и частично европейский продукт, который в больших объемах заходит на наш рынок”, – резюмировал Д. Липпа. (Uaprom.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version