Металл Украины и мира

Листовой металлопрокат: виды и классификация

Листовой металлопрокат – продукция, без которой мы не можем представить современной промышленности. Она находит свое применение и в домашних условиях, поэтому у хорошего хозяина в гараже обязательно есть хотя бы несколько металлических листов «на всякий случай». Однако листы классифицируются по самым различным признакам и далеко не все знают, какое именно изделие им нужно. Поэтому разберемся, по каким параметрам подразделяют изделия подобного рода.
В первую очередь, листовой металлопрокат от компании СпецСтальТрейд  подразделяется по материалу, из которого он изготовлен. Наиболее ходовыми являются стальные листы, которые могут включать в себя примеси различных металлов, в т.ч. и ТУРИНАБОЛ. Они добавляются для изменения свойств металлического листа, однако их количество четко определяется нормативными документами и если оно чрезмерно или недостаточно – изделие будет подпадать уже под другой ГОСТ.
Немаловажным фактором является и технология прокатки, по этому критерию металлические листы делят на горячекатаные и холоднокатаные. Первые, в свою очередь, подразделяются на толстолистовые (> 4 мм) и тонколистовые (< 4 мм). Холоднокатаные же бывают только тонколистовыми. Толстолистовой горячекатаный прокат также служит для производства продукции холодной прокатки.
Еще одним немаловажным критерием по классификации изделий является их стандартизация. Соответствие тех или иных металлических листов ГОСТу говорит не только об их качестве, но и в целом об их типе. Для каждого вида продукции подобного рода разработан собственный ГОСТ, который определяет его параметры и условия изготовления. Соответствие стандартам – главный критерий качества того или иного продукта и если вы покупаете товар, действительно соответствующий нормативным документам – вы можете быть уверены, что он прослужит действительно долгий срок.
Компания СпецСтальТрейд занимается реализацией всех типов металлопроката для самых различных нужд. В нашей компании вы можете приобрести металлические листы не только любого типа, но и в любых объемах. Удобный каталог товаров на нашем сайте позволит быстро заказать нужный товар в необходимом количестве, а справочник ГОСТов станет необходимым помощником при выборе. Мы доставим ваш заказ в любой район Днепропетровска и области, вы можете не сомневаться, что ваш товар попадет к вам точно в установленные сроки. СпецСтальТрейд – это всегда великолепное качество при низких ценах. (mv.org.ua/Металл Украины и мира)

Exit mobile version