Металл Украины и мира

ПРОГНОЗ: Citigroup ожидает снижения прибыли ArcelorMittal

Инвестиционный банк Citigroup Inc. прогнозирует в 2016 г. дальнейшее снижение прибыли крупнейшего в мире горно-металлургического концерна ArcelorMittal. Об этом говорится в сообщении Citigroup.

В связи с этим Citigroup снизила рекомендации по акциям ArcelorMittal от “покупать” до “нейтрального уровня”. “Встречный ветер от избыточных стальных мощностей демонстрирует мало признаков ослабления. Траектория текущего цикла указывает на слишком низкие шансы для решающего перегиба на этом низком уровне”, – говорится в сообщении.

На фоне этого прогноза акции ArcelorMittal на фондовой бирже в Амстердаме подешевели на 8,4% до 4,312 евро за 1 акцию. Это самый низкий уровень с октября 2003 г., подчеркивает информагентство Bloomberg. Ранее ArcelorMittal планировал рост EBITDA в 2016 г. на $1 млрд. Чистый убыток ArcelorMittal по итогам января-сентября увеличился в 9,6 раза в годовом исчислении, до $1,26 млрд. Компания объясняет слабые финансовые показатели снижением цен на сталь и низкими китайскими экспортными ценами. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version