Металл Украины и мира

Украина: ООО “ПКФ “Велта” решило возобновить работу горно-обогатительного комбината в Кировоградской области

Производственно-коммерческая фирма “Велта” (Днепропетровск) решила возобновить работу горно-обогатительного комбината по добыче рудных песков и производству ильменитового концентрата на Бирзуловском месторождении вблизи села Коробчино (Новомиргородский район, Кировоградская обл.).

Об этом сообщила пресс-служба “Велты”. “Несмотря на преграды, законность берет верх”, – сказано в сообщении. По информации пресс-службы, Окружной административный суд Киева 30 ноября остановил действие документа о прекращении действия специального разрешения.

“В ходе консультаций требования службы были переформатированы. Компания уже сформировала необходимый пакет документов о внесении изменений в специальное разрешение и направила в Госгеологии. А другие выдвинутые требования уже отменяются. Считаю это победой не только законности, но и здравого смысла, хотя окончательной она будет только после согласования всех документов в январе”, – сообщил генеральный директор компании Андрей Бродский. По его словам, таким образом Госгеологии частично отказалась от требований, которые были выдвинуты компании.

300 работников горно-обогатительного комбината по добыче рудных песков и производству ильменитового концентрата на Бирзуловском месторождении вблизи села Коробчино 23 ноября митинговали возле областной государственной администрации в Кировограде. “Велта” заявила о вынужденном сокращении 500 сотрудников ГОКа из-за отзыва Государственной службой геологии и недр лицензии на добычу титанового сырья. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version