Металл Украины и мира

Украина: нехватку металлолома власти решили быстро

Как стало известно WikiLex, в ВРУ поступил на рассмотрение законопроект №3572от 01.12.2015 г. народного депутата В. Бондаря. Проект предусматривает внесение изменений в статью 4 Закона Украины “О металлоломе”.

Депутатом предлагается предусмотреть упрощенную процедуру оформления приема бытового металлолома от физических лиц в случае сдачи ими металлолома на сумму, не превышающую 50000 грн.

Проект закона разработан с целью создания предпосылок для внедрения новейших технологий, рационального использования собственных сырьевых ресурсов Украины в условиях постоянного сокращения объемов заготовки металлолома цветных металлов. По оценкам специалистов, объемы формирования цветного металлолома в Украине постоянно сокращаются и в ближайшие 2-3 года могут сократиться почти в три раза по сравнению с уровнем 2014 г. На страницах WikiLex уже упоминалось о планах правительства относительно иностранного инвестирования в украинский бизнес, а также существенных льгот для его ведения в налоговой и таможенной сфере. (News.wikilex.com.ua/Металл Украины и мира)

Exit mobile version