Металл Украины и мира

Украина: ПАО “Днепрометиз” освоило производство пружинной проволоки

ПАО “Днепрометиз” освоено производство нового вида продукции – пружинной проволоки диаметром 1,4 и 2,2 мм, соответствующей ГОСТ 9389 (класс 2). Результаты проведенных на предприятии “ВАЙЕР АЙ КЬЮ” (Днепропетровск) испытаний партии проволоки диаметром 2,2 мм подтвердили полное соответствие качества требованиям ГОСТ и согласованных с заказчиком дополнительных требований.

Испытания проводились с использованием станков для изготовления пружин: навивочного – С-313, сборочного – FIDES AS-3, навивочного – FIDES FC-60 и станка для скрутки пружинных блоков в рулоны Rollpack (производитель Sp?hl AG , Швейцария). Сфера применения пружинной проволоки на указанном предприятии – “Блоки двухконусных мебельных пружин”, соответствующих ДСТУ 2653-94.

В своем отзыве о качестве продукции по результатам испытаний, потребителем заявлено, что “пружинная проволока 2,2 мм – подходит для производства по своим физико-механическим свойствам. После испытаний на прочность и формообразование, при подаче материала и рядности – замечаний нет”. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version