Металл Украины и мира

Россия: АО “Разрез Березовский” завершило ноябрь 2015 года рекордами по добыче угля и отгрузке горной массы

На вскрышных работах горняки АО “Разрез Березовский”, входящего в состав АО “Сибирская угольная энергетическая компания” (АО “СУЭК”), установили абсолютный рекорд текущего года, переместив в отвалы 570,6 тыс. куб. м горной массы при плане 490 тыс. куб. м.

Как отметил руководитель Березовского разреза Александр Буйницкий, “высоким результатам на вскрышных работах способствует слаженная работа коллектива предприятия. Мы все – в одной цепочке, каждый на своем месте выполняет работу добросовестно, в срок и даже, что очень радует, с опережением плана”.

Ноябрь также стал ударным месяцем по добыче угля: потребителям отгружено почти 900 тыс. т твердого топлива. В последний раз такого показателя березовские горняки достигали в декабре 2009 г. “Эта цифра – не предел, – уверен Александр Буйницкий. – Пуск в эксплуатацию третьего энергоблока Березовской ГРЭС дает нашему предприятию импульс для еще более динамичного развития и открывает перспективы увеличения объемов добычи”.

С 2013 г. на Березовском разрезе СУЭК реализует масштабный инвестиционный проект, направленный на увеличение объемов добычи и повышение надежности поставок топлива на одноименную ГРЭС. В частности, модернизация с применением самых современных инновационных технологий ведется на соединяющем разрез и станцию ленточном конвейере. Это уникальное сооружение протяженностью почти 15 км, по которому со скоростью 4 м/с на ГРЭС ежегодно отправляется около 6 млн. т угля. В 2016 г. СУЭК запланирован большой объем работ по удлинению конвейера, а также модернизации электрооборудования одной из основных горных машин Березовского разреза – роторного комплекса ЭРШРД-5250. (Energyland.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version