Металл Украины и мира

Тайвань: меткомпании отмечают снижение выручки за ноябрь 2015 года

Как сообщает Yieh.com,тайваньская China Steel Corp. (CSC) анонсировала, что ее доходы в ноябре снизились на 3,9% в месячном сравнении или до NT$203.02 млрд. Этот показатель снизился на 29,58% в годовом сравнении.

Еще одна тайваньская сталелитейная компания Chung Hong снизила свои ноябрьские доходы на 9,87% в месячном сравнении и на 17,25% в годовом сравнении или до NT$21.108 млрд. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

ПРОГНОЗ: потребление стали в Южной Корее упадет в 2015 году

Как сообщает KoreaTimes, Posco research institute в своем прогнозе отмечает, что потребление стали в стране в текущем году снизится на 0,7% в годовом сравнении или до 55,11 млн. т. Институт отмечает, что главной причиной спада станет ослабление спроса со стороны автомобильной промышленности, судостроения и строительной отрасли.

Posco research institute также прогнозирует, что производство стали в Южной Корее снизится на 1%. Экспорт стали из Южной Кореи будет на 2,9% ниже уровня прошлого года или на уровне 31,33 млн. т. Хотя есть и утешительные данные о снижении стального импорта. Если за 10 месяцев он упал на 3% в годовом сравнении или до 18,53 млн. т, то за весь год он также может снизиться примерно на 3,3%. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version