Металл Украины и мира

Казахстан: пуск производства по переработке баритовых руд в Карагандинской области создал 100 рабочих мест

Пуск производство по переработке баритовых руд в Карагандинской области дал 100 новых рабочих мест. Пуск состоялся в рамках общенационального телемоста с участием главы государства компанией ТОО “Каражал Оперейтинг” совместно с крупной транснациональной компанией мира – Halliburton.

Транснациональная компания мира – Halliburton, которая является лидером в предоставлении сервисных услуг для нефтегазовой отрасли совместно с ТОО “Каражал Оперейтинг” запустили проект – строительство производственного комплекса по переработке баритовых руд. В реализацию фабрики вложено свыше 6 миллиардов тенге. На объекте создано 100 новых рабочих мест. Объем производства готовой продукции будет составлять 200 тыс. т в год. 70% всей готовой продукции планируется экспортировать в такие страны как Россия, Азербайджан, Туркменистан, Узбекистан.

“Производство баритового концентрата для нас, нефтяной страны, очень важно. Вы знаете, это важный утяжелитель. Тем более, будем поставлять его российским нефтяникам. Это давно ожидаемый, хороший объект, который исключительно важен для нас. Я желаю успеха”, – сказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

По итогам конкурсов “Лучший товар Казахстана” и конкурса по социальной ответственности бизнеса “Парыз-2015” карагандинцы заняли почетные места. Диплом первой степени конкурса “Лучший товар Казахстана” в номинации “Лучшие товары производственного значения” был присвоен карагандинскому предприятию по разработке и производству запорной арматуры ТОО “Бемер Арматура”.

В конкурсе “Парыз” лучшим в области охраны труда в категории “Субъекты крупного предпринимательства” признано ТОО “Разрез Молодежный”. За вклад в экологию в категории “Субъекты крупного предпринимательства” было объявлено АО “Шубарколь комир”, а лучшим социально-ответственным предприятием в категории “Субъекты малого и среднего предпринимательства” стало ТОО “Шахтерское”. (BNews.kz/Металл Украины и мира)

Exit mobile version