Металл Украины и мира

Китай: производители холоднокатаного рулона запрашивают больше за продукцию

Китайские заводы увеличили экспортные цены на х/к рулон, однако покупатели продолжают “сопротивляться”, так что реальные цены сделок стабильны.

Цены по сделкам на февральскую поставку х/к рулона SPCC (1 мм) составили по состоянию на 15 декабря $285-290/т, FOB, не изменившись с 13 ноября. Запрашиваемые цены на данную продукцию составляют $295-320/т, FOB, увеличившись за предыдущую неделю на $5-25/т.

“Один из крупных китайских сталепроизводителей увеличил запрашиваемую цену на х/к рулон на $25/т, и другие компании “последовали его примеру”. Однако я пока не слышал о сделках по новым ценам”, – говорит один из шанхайских трейдеров. По его мнению, ценовой рост связывается с отскоком на внутреннем рынке рулона в последние несколько дней. В Шанхае рулон SPCC 1 мм торгуется по 2280-2310 юаней ($353-357) за 1 т, включая НДС, увеличившись на 80-90 юаней с 11 декабря. Однако большая часть рыночных источников не ожидает, что ценовой подъем продержится долго, поскольку общий избыток предложения на стальном рынке пока не преодолен.

Китайская оцинковка, идущая на экспорт, несколько подорожала в последние несколько дней. Сделки на февральскую поставку оцинковки (1 мм, 120 г) заключаются по $355-365/т, FOB, увеличившись на $5/т относительно цены 11 декабря, сообщает Steel First. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version