Металл Украины и мира

Украина: китайцы готовы инвестировать в волынские угольные шахты

16 декабря председатель Волынской облгосадминистрации Владимир Гунчик провел встречу с Гуань Цинбаем – представителем китайской компании SANYI, которая готова инвестировать в экономику Украины $3,5 млрд. Китайцы уже имеют опыт сотрудничества с горными предприятиями на востоке Украины. Интересует инвесторов и Волынский угольный бассейн.

Поэтому на встрече также присутствовали руководители нововолынских рудников и ГП “Волыньуголь”. Заинтересованные стороны в развитии угледобывающей отрасли на Волыни проведут с гостем из Китая более предметные переговоры. В частности, Гуань Цинбай должен ознакомиться с техническими характеристиками волынских рудников, определить их инвестиционную привлекательность, чтобы затем совместно согласовать формы сотрудничества. Они могут быть разными: от простого кредитования, к финансированию технического переоснащения шахт или долевого участия. Единственным условием инвестора является участие в проекте государства путем предоставления финансовых гарантий.

Компания SANYI специализируется на производстве тяжелых механизмов для горных предприятий. Давно работает на российском рынке, недавно в Украине сотрудничает с предприятиями корпорации “ДТЭК”. (Visnyk.lutsk.ua/Металл Украины и мира)

Exit mobile version