Металл Украины и мира

Россия: продукция ОАО “Северсталь-метиз” применена для строительства инфраструктуры в Финляндии

Продукция “Северсталь-метиза” (входит в “Северсталь”) применена для строительства одной из подземных парковок на острове Йяткясаари в Хельсинки (Финляндия).

Стальная проволочная фибра Hendix prime в составе сталефибробетона использовалась для возведения 25 тыс. кв. м бесшовного промышленного пола автомобильной парковки. Применение стальной фибры для армирования бетона позволяет получить новую конструкцию полов для объектов дорожной инфраструктуры, обладающую повышенной прочностью, износостойкостью и экономичностью.

Конструкция сталефибробетого пола представляет собой сплошную плиту, уложенную на специально подготовленное основание. Такой пол обладает улучшенными эксплуатационными качествами: сопротивление истираемости и динамическим нагрузкам, включая удары, выше в 1,5-2 раза, кроме того, он значительно более морозостоек и долговечен. За счет армирования всего объема бетона в нем практически отсутствуют отколы кромок в местах швов, характерные для бетонных и железобетонных полов. При этом строительство сталефибробетонного пола на 20% экономичнее, чем возведение полов, армированных стержневой арматурой.

“Благодаря участию в крупных строительных проектах как в России, так и за рубежом, “Северсталь-метиз” развивает технологии, разрабатывает и выпускает инновационные решения для различных отраслей, в том числе для возведения объектов дорожной инфраструктуры”, – подчеркивает генеральный директор “Северсталь-метиза” Александр Шевелев. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version