Металл Украины и мира

Россия: в ОАО “СУЭК-Кузбасс” поступил буровой станок с системой навигации DGS

Станок предназначен для осуществления процесса направленного бурения скважин глубиной 1000 м и более. Система навигации (DGS) обеспечивает контроль над траекторией скважины и параметрами бурения в реальном режиме времени в процессе бурения.

Буровой станок IDS-90 с системой направленного бурения DGS (Drill Guidance System) производства GE Mining Industrea (Австралия) поступил в управление дегазации и утилизации метана (УДиУМ) – сервисное предприятие компании “СУЭК-Кузбасс”.

Станок приобретен в рамках инвестиционной программы, направленной на обеспечение дегазации пластов шахты “Имени С.М. Кирова”. Стоимость оборудования составляет 75 млн. руб. Вся информация, собираемая в процессе бурения, может быть в любой момент переписана на съемный носитель и вынесена на поверхность для дальнейшего анализа на обычном компьютере. Установка разработана во взрывобезопасном исполнении и оснащена системами аварийного выключения при превышении предельно допустимого уровня газа. Станок выполнен на гусеничном ходу, что позволяет мобильно перемещаться в горных выработках. (Energyland.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version