Металл Украины и мира

Латвия: KVV Liepajas metalurgs приостанавливает производство

Металлургический комбинат KVV Liepajas metalurgs с 21 декабря приостанавливает производство на две с половиной недели, сообщает портал lsm.lv .

Как заявил Латвийскому радио 4 член правления компании Игорь Таланов, каникулы были уже давно запланированы. Часть этого времени будут проходить плановые работы по ремонту оборудования. Руководитель завода отрицает, что у Liepajas metalurgs имеются сложности – по его словам, сырьем и заказами комбинат обеспечен. Ранее Таланов заявил, что опасения за ситуацию на KVV Liepajas metalurgs преувеличены.

“Хозяйственные споры являются частью повседневной жизни почти каждого предприятия, и не всегда удается решать их путем переговоров. Поданный KVV Liepajas metalurgs иск против администратора Харальда Велмерса, его встречный иск против предприятия, поданная Elme Messer Metalurg заявка о неплатежеспособности KVV Liepajas metalurgs – все это юридический процесс разрешения сторонами споров, по которым не удалось достичь соглашения. Поэтому призываем наших партнеров не драматизировать ситуацию, так как эти процессы ни в коей мере не влияют на работу предприятия. Важнее то, что KVV Liepajas metalurgs сделал все необходимое, чтобы в 2016 г. продолжить работу и укрепить свою конкурентоспособность”, – заявил член правления предприятия Игорь Таланов. (Rus.db.lv/Металл Украины и мира)

Exit mobile version