Металл Украины и мира

Китай: арматура на экспорт удерживает ценовые уровни

Стоимость китайской экспортной арматуры (16-22 мм, с добавлением хрома) с поставкой в конце января – начале февраля торговалась по состоянию на 23 декабря на ценовом уровне $250-255/т, FOB, не изменившись за неделю.

“Настроения в экспортном секторе улучшились после активизации внутреннего рынка на прошедшей неделе, и это позволило некоторым дилерам повысить цены на материал на несколько долларов”, – отметил один из трейдеров из Таньшаня. Арматура Класса III (16-25 мм) торговалась в Пекине 22 декабря по 1660-1700 юаней ($256-262), что на 70-90 юаней выше показателя предыдущей недели.

Вместе с тем, хотя Китай еще не прояснил свою налоговую политику в отношении пошлин на экспорт стальной продукции с добавлением хрома, продавцы опасаются принимать слишком много заказов, отмечают источники среди трейдеров. “Мы можем столкнуться с резким снижением экспорта в январе”, – прогнозирует один из продавцов в Восточном Китае. Слухи о том, что Пекин может отменить налоговые льготы на экспорт стальной продукции с добавлением хрома, начали циркулировать в конце ноября. Цена катанки с добавлением хрома январской поставки по-прежнему держится на уровне 8-месячного минимума $255-260/т, FOB. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version