Металл Украины и мира

Украина: американский BNY Mellon намерен расторгнуть депозитарное соглашение с ОАО “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод”

The Bank of New York Mellon Corporation (США) намерен расторгнуть депозитарное соглашение с предприятием “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод” (Днепропетровск). Об этом говорится в сообщении BNY Mellon.

“Настоящие владельцы и бенефициарные владельцы указанных американских депозитарных расписок (АДР) уведомляются, что мы будем расторгать договор вклада от 7 апреля 1999 г. между ОАО “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод” (“Интерпайп”), The Bank of New York Mellon, в качестве депозитария, и владельцами и держателями американских депозитарных расписок (депозитного соглашения)”, – говорится в нем.

Согласно сообщению, существующие АДР прекратят свое действие 14 марта 2016 г., после чего держатели АДР смогут обменять их на базовые акции компании “Интерпайп НТЗ” до 17 марта 2017 г., при этом заплатив сбор в $17,50, а также сбор за аннулирование до $0,05 за каждую сданную АДР. После 17 марта 2017 г. депозитарий может попытаться продать оставшиеся акции “Интерпайп НТЗ”.

Сообщается, что в случае если депозитарий продаст такие акции, необходимо сдать свои АДР для получения платежа за выручку от продажи за вычетом расходов от продажи, любых применимых налогов или государственных сборов и платы за аннулирование АДР до $0,05.

2014 г. “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод” (Днепропетровск), согласно международным стандартам финансовой отчетности, закончил с убытком 1,02 млрд. грн. “Интерпайп НТЗ” входит в структуру трубной компании “Интерпайп” и специализируется на производстве сварных и бесшовных труб для добычи и транспортировки нефти и газа, является третьим в мире производителем колес и бандажей для железнодорожного транспорта. Производственные мощности завода – более 1,1 млн. т стальной продукции в год. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version