Металл Украины и мира

Великобритания: металлурги опасаются остаться без работы

26 декабря в промышленном городе Скантроп прошло экстренное заседание членов Совета Северного Линкольншира под председательством баронессы Лизы Редферн. Поводом для собрания стала петиция в защиту металлургической отрасли, которую подписали 7038 работников компании Tata Steel, сообщает городская газета “Скантроп Телеграф”.

Советники обсудили кризис в сталелитейной промышленности и выслушали эмоциональные выступления рабочих, опасающихся за свое будущее. Петиция под названием “Stand Up For Steel” призывает правительство выдать компенсационный пакет для энергоемких отраслей промышленности, направить государственные закупки на отечественную металлопродукцию и стимулировать взаимодействие работодателей с профсоюзами.

“Люди боятся повторить судьбу металлургов завода Редкар. Если в нашем городе не будет металлургии, то у молодежи не останется иного выбора, кроме как уехать”, – заявил 25-летний сталевар Мэтью Кук. Баронесса Л. Редферн пообещала, что все члены Совета Северного Линольншира будут упорно работать для сохранения производства на заводе Tata Steel и вести переговоры с возможными инвесторами.

Tata Steel вступила в официальные переговоры с инвестиционным фондом Greybull Capital по продаже своего бизнеса по производству длинного проката в Европе. Металлургический завод в Скантропе также входит в этот дивизион. (SteelLand/Металл Украины и мира)

Exit mobile version