Металл Украины и мира

Япония: Nippon Steel&Sumitomo Metal (NSSM) не ожидает улучшений на рынке стали

Улучшения конъюнктуры на мировом рынке стали в краткосрочной перспективе не произойдет на фоне избытка стальных мощностей и замедления китайской экономики. Такое мнение выразил президент японской металлургической корпорации Nippon Steel&Sumitomo Metal Косеи Шиндо в интервью СМИ.

“Стальные цены не восстановятся в ближайшее время, так как практически все компании по производству стали в мире работают с низким уровнем цен. Это реалии сегодняшнего рынка и они не выправятся в краткосрочной перспективе”, – пояснил он. Спрос на сталь на внутреннем рынке Японии и в мире пока останется слабым, спрогнозировал президент NSSM.

“Мы ожидаем, что рост спроса наступит не раньше введения потребительского налога в Японии в апреле 2017 г. Мы не видим никаких изменений в уровне производство стали нашей компании в финансовом 2016 г. по сравнению с 2015 г. – 42,8 млн. т”, – сказал К. Шиндо. Корпорация Nippon Steel&Sumitomo Metal сократила свой годовой прогноз по прибыли до $2,07 млрд. Предыдущий прогноз предусматривал показатель в $3,046 млрд. Снижение прогнозов связано с падением мировых цен на сталь и ростом экспорта металлопродукции из Китая на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version