Металл Украины и мира

Перу сократит добычу руды

Рост горной добычи в Перу может прекратиться на фоне низких цен на металлы и в результате падения инвестиций. Такое мнение выразила эксперт консалтингового портала Согра Анастасия Редько. В последние 2-3 года лицензии и разрешения на многие проекты не выдавались по различным причинам, что скажется на инвестиционной деятельности в ближайшем будущем, отметила она.

За январь-сентябрь 2015 г. общий объем инвестиций в горную добычу в Перу уже снизился на 14% к аналогичному периоду 2014 г. и продолжит падение, предположила А. Редько. “Инвестиции в горную добычу в Перу в 2015 г. ожидаются на уровне $60 млн., а в 2016 г. – в лучшем случае на уровне $30 млн., а если ситуация на рынке будет ухудшаться, то только $20 млн.”, – подчеркнула представитель “Согра”.

Ранее заместитель министра энергетики и горной промышленности Гильермо Шино заявил, что Перу к середине 2016 г. может выйти на второе место в мире по производству меди. По его словам, уже по итогам 2015 г. выпуск меди в Перу приблизится к 2 млн. т. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version