Металл Украины и мира

Япония: Nippon Steel&Sumitomo Metal (NSSM) решила не сокращать инвестиции

Крупнейшая в Японии металлургическая корпорация Nippon Steel&Sumitomo Metal не будет существенно снижать общие капитальные вложения на $11 млрд., запланированные к освоению до конца 2017 финансового года.

Об этом сообщил президент корпорации Косеи Шиндо в интервью японскому изданию Nikkei. По его словам, корпорация стремится сохранить прибыльность, продолжая сокращать производство и другие расходы, а также продажи, общие и административные расходы.

Сокращение расходов и умное использование капитала будет ключом к преодолению кризиса, связанного с замедлением роста китайской экономики, подчеркнул глава NSSM. Он отметил, что корпорация пересмотрит приоритеты для капиталовложений, а также отложит сроки для их реализации.

“Например, мы ставим важным приоритетом расходы по энергосбережению, так как это снизит издержки производства и сократит время обслуживания. Мы обновим и отремонтируем оборудование коксовых печей и другое, которое уже устарело”, – сказал К. Шиндо. Корпорация Nippon Steel&Sumitomo Metal сократила свой годовой прогноз по прибыли до $2,07 млрд. Предыдущий прогноз предусматривал показатель в $3,046 млрд. Снижение прогнозов связано с падением мировых цен на сталь и ростом экспорта металлопродукции из Китая на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version