Металл Украины и мира

Украина: об объеме реализованной металлургической продукции промышленными предприятиями Днепропетровской области за январь-ноябрь 2015 года

За январь-ноябрь 2015 г. товаропроизводители Днепропетровской области отгрузили потребителям продукции, предоставили услуг промышленного характера на 264,0 млрд., из них 61% объема реализации пришлось на перерабатывающую промышленность, 24% – добывающую отрасль, 13% – поставки электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха; незначительный остаток – на водоснабжение; канализацию, обращение с отходами.

В общегосударственном объеме реализованной промышленной продукции вклад Днепропетровщины составляет 19,5%. В структуре реализации преобладают доли продукции металлургии и металлообработки, кроме машин и оборудования (37% общеобластного объема оборота) и продукции предприятий по добыче металлических руд (19%).

Имея достаточно разнообразную инфраструктуру производства, индустрия нашего региона отмечается доминированием товаров промежуточного потребления, доля которых в общем объеме реализованной продукции по основным промышленными группами составляет 67%.

В многоотраслевом хозяйственном комплексе Днепропетровской области наибольший удельный вес в объеме реализованной промышленной продукции (товаров, услуг) приходится на предприятия Кривого Рога (36%), Днепропетровска (28%) и Днепродзержинска (13%). (Главное управление статистики в Днепропетровской области/Металл Украины и мира)

Exit mobile version