Металл Украины и мира

Украина: шахтеры Львова начали бастовать

4 января львовские шахтеры, работающие на шахте “Великомостовская”, отказались заступать на смену, объяснив забастовку задержкой заработной платы.

Эта информация появилась на странице Михаила Волынца в Фейсбуке. Председатель Независимого профсоюза горняков сообщил о забастовке, ссылаясь на главу профсоюза львовской шахты Ольгу Божок. В профсоюзе рассказали, что задолженность по заработной плате приближается к 70000000 грн. на предприятии “Львовуголь”.

4 января должно было состояться заседание совета профсоюзов в Червонограде Львовской области, где представители должны были поддержать шахтеров, которые работают в “Великомостовский” и “Степовый”. На предприятии “Львовуголь” объяснили, что ждали 480000000 грн. на развитие шахт, однако позже выяснилось, что в бюджете на эти цели никто не стал выделять деньги. Оказалось, что правительство распорядилось выделить небольшую сумму на реструктуризацию – полное закрытие шахт. Кроме того, было выделено около 500000000 на погашение долгов по зарплате за 2015 гд. (Businessua.com/Металл Украины и мира)

Exit mobile version